Из Казани 550 человек не улетели в Доминикану из-за внезапной отмены рейса по коронавирусу

Еще вчера туристы сидели на чемоданах
Еще вчера туристы сидели на чемоданах, а сегодня пытаются вернуть деньги за
сорванный отдых.

Рейс из Казани в Доминикану отменен из-за коронавируса. Самолет с  более чем 500 туристами должен был отправиться сегодня в три часа утра, но вылет отменили. 

Отмена рейсов связана с инициативой Доминиканской Республики о приостанавливается авиасообщение с Европой, Китаем, Южной Кореей, Ираном, Россией на месяц — с 16 марта по 15 апреля.

Как сообщили KazanFirst представители туриндустрии, отмена туров была внезапной. Об отмене туристам сообщили внезапно — еще вчера туристы сидели на чемоданах, а сегодня пытаются вернуть деньги за сорванный отдых.

— Мы сегодня ночью должны были вылететь в Доминикану из Казани, нам уже в аэропорту перед регистрацией сообщили, что рейс отменен, – сообщают пассажиры.

Туристов, которые сейчас находятся в Доминикане, будут эвакуировать. Для этого на курорт отправят пустые самолеты. Ранее границу для российских туристов закрыла Индия, продажи туров туда приостановлены. 

У туристов могут возникнуть трудности с возвратом денег за путевки. Туроператоры не готовы возвращать их, предлагая взамен перебронировать туры  на другие направления. Однако стран открытых для посещения каждый день становится все меньше. 

Рейсы из Казани в Доминикану стартовали в ноябре 2019 года. Перевозит туристов борт вместимостью 550 человек.


Читайте также: В Татарстане из-за коронавируса ввели свободное посещение школ и детсадов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *