​Муфтий Татарстана высказался по поводу постельной сцены в сериале «Зулейха открывает глаза»

Камиль хазрат Самигуллин прокомментировал откровенную сцену в мечети
Камиль хазрат Самигуллин прокомментировал откровенную сцену в мечети, показанную
в одной из серий.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин высказал свое недовольство по поводу одной из постельных сцен в новом сериале «Зулейха открывает глаза», снятом по книге Гузель Яхиной.  Самигуллин говорит, что после выхода сериала мусульмане стали обращаться к нему по поводу откровенной сцены в мечети. 

«Возмущения мусульман вполне понятны: глумление над мусульманскими религиозными ценностями и святынями было бы непростительным кощунством», — написал муфтий. Также он добавил, что «показ откровенных сцен по ТВ и не только — это аморально и омерзительно». Он подчеркнул, что близость двух героев снималась не в мечети, а в павильоне. Мечеть, в которой шли съемки, сейчас не действует. Она находится в селе Мачкара Кукморского района Татарстана.

«Тем не менее как мусульманский деятель имам-мухтасиб района до и во время съемок держал под пристальным контролем вопрос использования здания бывшей мечети», — продолжил он. 

Во время съемок там дежурил имам-хатыйб деревни и следил, чтобы в здании не произошло «ничего богохульного».

Ранее KazanFirst писал о том, что коллега Гузель Яхиной раскритиковала ее роман «Зулейха открывает глаза». Писательница Татьяна Соломатина высказала мнение о книге на своем Youtube-канале «Культурный ПЗДЖ».


Читайте также:  «Когда Зулейха открывает глаза, нужно успеть отвернуться»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *