Врач-аллерголог: Тополиный пух станет переносчиком коронавируса в России

Также врач-аллерголог отметила
Также врач-аллерголог отметила, что аллергики более подвержены воздействию
вируса.

Врач иммунолог-аллерголог и кандидат медицинских наук Надежда Логина заявила, что потенциальным переносчиком коронавируса и мощным фактором, повышающим заражаемость, может стать тополиный пух. Также она предупредила о скором массовом наплыве пациентов с обострениями на фоне аллергии.

По словам Логиной, страдающие любыми аллергическими заболеваниями органов дыхания оказываются более подвержены воздействию вирусов. Тем самым, аллергики находятся в группе риска и из-за распространения коронавируса.

— В первую очередь это люди, страдающие разными формами бронхиальной астмы, аллергическим ринитом, и те, кто страдает обострениями в сезон цветения, — комментирует аллерголог. — Особенно тяжелой ситуация будет, если к моменту появления пуха эпидемия не будет остановлена. Тополиный пух и вовсе может стать активным переносчиком коронавируса, я эту ситуацию уже сейчас предвижу, — добавила Надежда.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Москве на пресс-конференции врач-инфекционист Николай Малышев сообщил, что пик эпидемии коронавируса в России будет в июне-июле.


Читайте также: В Татарстан за время карантина вернулись более 3 тысяч человек из 61 страны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *