Мухаметшин: Перенос парада Победы не повлияет на реализацию мер соцподдержки ветеранов

Он отметил
Он отметил, что отмена массовых мероприятий продиктована высокими рисками.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин прокомментировал озвученное президентом страны вынужденное решение о переносе торжественных мероприятий в честь 75-летия Победы. Мухаметшин отметил, что оно продиктовано высокими рисками.

— Сложившаяся ситуация, ежедневный рост заболевших коронавирусом, к великому сожалению, требует именно такого подхода. Принимая во внимание огромное значение Парада Победы, его проведение ни в коем случае не должно ставить под угрозу жизнь и здоровье наших ветеранов, участников и гостей праздника, — подчеркнул председатель Госсовета.

Кроме этого, он сообщил, что все мероприятия, запланированные к памятной дате, обязательно состоятся, «как только страна преодолеет трудности, связанные с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой».

Также Фарид Мухаметшин подчеркнул, отмена торжественных мероприятий никак не скажется на социальных гарантиях участников войны и приравненных к ним лиц.

— Отмена массовых мероприятий никак не повлияла на реализацию мер социальной поддержки наших ветеранов, увековечивание памяти героев войны. Продолжается вручение юбилейных медалей. В полном объёме наши ветераны получают единовременные денежные выплаты. Ни на минуту не останавливается решение социально-бытовых проблем ветеранов, вопросов оказания медицинской помощи, — рассказал спикер татарстанского парламента.

По мнению Мухаметшина, чувство праздника 9 мая, тем не менее, всё равно будет у многих, поскольку СМИ, телевидение, Интернет, учреждения культуры создадут эту атмосферу.

— Думаю, часть мероприятий перейдёт в цифровой формат. В частности, фотовыставки, спектакли и концерты могут быть проведены в режиме онлайн с привлечением широкого круга зрителей. Перед нами стоит задача — провести все мероприятия, предусмотренные в федеральном и республиканском планах, на высочайшем уровне, ведь День Победы, доставшийся нам в этой жестокой войне очень дорогой ценой — это священная дата для каждого из нас, — заключил председатель Госсовета Татарстана.


Читайте также: Владимир Путин объявил о переносе парада в честь 75-летия Победы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *