Соцсети: под Казанью от голода мрут коровы

Речь идет о ферме в селе Айша.
Речь идет о ферме в селе Айша.

В группе «Зеленодольск. Онлайн» появилась информация о том, что на ферме в Айше «мрут от голода коровы». Пользователи пишут, что на ферме нет кормов. В доказательство своей правоты они опубликовали снимок дохлых телят и видео.  

«Зарплата не плачена с 2019 года. За фермой устроили скотомогильник! Куда смотрит директор?», — возмущается автор сообщения. 

«Бедные животные! Жестокость какая!», «Может им продать фермерам чтобы не мучить животных», «И людей жаль и живность! Да уж.. развал..», — поддержали его другие пользователи. 

В ответ на эти возмущения директор хозяйства Ильшат Сабирзянов написал, что  «тот кто выложил это сообщение не разу не был связан с сельским хозяйством, занимается болтавней». 

«На фото коровы это не овощеводские. Кормового стола нет, установлены кормушки. Да, трудности кормления есть за апрель месяц, кормов куплено на сегодняшний день 300 тонн сеножа,100 тонн сена и 60 тонн концентрированных кормов ,которые обеспечат благополучное содержание коров для выгона коров летнестойлевые содержания на зелёную траву. На счёт ЗП рабочие получили полный расчет за март месяц и аванс за апрель. Все что выше написали — это не правда, все находится под контролем ветеренарных врачей (Зеленодольского ветеренарного объединения) Если заболевшие коровы есть, то составляется акт и корова реализуется на мясо. Тот кто это написал, пусть придет на ферму и лично вкладывает свой труд для развития сельского хозяйства и докажет своим трудом, какой тяжёлый труд сельского хозяйства», — предложил он.


Читайте также: Салават стал фермером, а Гузель Уразова подалась в бьюти-индустрию: что звёзды татарской эстрады делают в самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *