Соцсети: под Казанью от голода мрут коровы

Речь идет о ферме в селе Айша. 

В группе «Зеленодольск. Онлайн» появилась информация о том, что на ферме в Айше «мрут от голода коровы». Пользователи пишут, что на ферме нет кормов. В доказательство своей правоты они опубликовали снимок дохлых телят и видео.  

«Зарплата не плачена с 2019 года. За фермой устроили скотомогильник! Куда смотрит директор?», - возмущается автор сообщения. 

«Бедные животные! Жестокость какая!», «Может им продать фермерам чтобы не мучить животных», «И людей жаль и живность! Да уж.. развал..», - поддержали его другие пользователи. 

В ответ на эти возмущения директор хозяйства Ильшат Сабирзянов написал, что  «тот кто выложил это сообщение не разу не был связан с сельским хозяйством, занимается болтавней». 

«На фото коровы это не овощеводские. Кормового стола нет, установлены кормушки. Да, трудности кормления есть за апрель месяц, кормов куплено на сегодняшний день 300 тонн сеножа,100 тонн сена и 60 тонн концентрированных кормов ,которые обеспечат благополучное содержание коров для выгона коров летнестойлевые содержания на зелёную траву. На счёт ЗП рабочие получили полный расчет за март месяц и аванс за апрель. Все что выше написали - это не правда, все находится под контролем ветеренарных врачей (Зеленодольского ветеренарного объединения) Если заболевшие коровы есть, то составляется акт и корова реализуется на мясо. Тот кто это написал, пусть придет на ферму и лично вкладывает свой труд для развития сельского хозяйства и докажет своим трудом, какой тяжёлый труд сельского хозяйства», - предложил он.


Читайте также: Салават стал фермером, а Гузель Уразова подалась в бьюти-индустрию: что звёзды татарской эстрады делают в самоизоляции


Понравился материал? Поделись в соцсетях
27 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Ахмади
Мне кажется не от голода они мрут, а от неухоженного состояния.
21
0
Ответить

Марина
Как так можно держать коров? Это издевательство, только деньги с них получаете и всё. Вас бы так недельку хотя бы подержать.
23
0
Ответить

Евгения
Пишите президенту
9
1
Ответить

Светлана
@Евгения Я в прошлом году звонила секретарю Призидента они направили в Министерство я билась билась и не чего не добилась всех стельных и после отела коров сдали
1
0
Ответить

Елена
Кошмар. Надо наказывать таких людей. Я не спорю тяжело в наше время содержать скотину, зерно дорогое. Но если не справляешься, лучше продать или отдать в хорошие руки. Очень жалко, аж слезы.
18
2
Ответить

Доярка
Тела животных лежат на сене. Не от голода мрут. Скорее чем то болеют.
7
0
Ответить

Я
Это телята, такое часто бывает на фермах, они дохнут от обычной диареи... Погрешности в кормление, увы за ними там не смотрят
9
0
Ответить

Иван
Директора надо посадить на задницу рядом с коровами
9
0
Ответить

Гость
Здравствуйте. Телята на фото мертвые это от диспепсии 100 %. А то что на видео это по сломался транспортер для удаления фекалии . Вы посмотрите на состояние животных они абсолютно не истощенные .
5
0
Ответить

Татьяна
Нормальные коровы, да с уборкой навоза не все хорошо. Вы не видели плохих коров, хозяевам которых глубоко плевать на бедных буренок.
4
0
Ответить

Лариса
Немедленно вызвать представителей Министерства сельского хозяйства и закрыть концлагерь для животных .А фермеру под зад пинка ,не умеет работать , скотину содержать надо уметь
7
1
Ответить

Жека
@Лариса Будте вы прокляты хозяева коров
2
0
Ответить

Светлана
@Лариса А министерство оно вообщето работает ? Я знаю когда в Воронежской обласьи в Таловском районе село Шанино 4 участок в прошлом году целую показательную ферму стельные коровы после отела сдали на мясо ко2
0
1
Ответить

СаБр
Улутшете зоогигиену, а вообще есть правила корова либо будет давать молоко, либо мясо. Держитесь ребята!!!
1
0
Ответить

Михаил
Скупка скота оптом
1
0
Ответить

Светлана
@Михаил Скот не покупать а забрать и еще штраф наложить на хозяина
3
0
Ответить

Гость
Такое в хозяйствах бывает, когда ломается транспортер для удаления навоза, отремонтируют все будет нормально. Скот упитанный, не истощенный.
0
0
Ответить

Адм
@Гость Такое бывает когда руководство дибилы кроме денег в глазах ничего не видят.
7
0
Ответить

Гость
И молоко в навозе стоит
2
0
Ответить

Адм
Директора закрыть на этой ферме и лопату в руки, на ферме видно не убиралась не один день, да и коровы видно далеко не упитаные, как можно потом пить такое молоко которое стояло в навозе. Нельзя содержать скотину в таком состоянии. Посмотрите на ноги коров они постоянно стоят в этой жиже, транспортёр для уборке можно отремонтировать в течении дня.
4
0
Ответить

Павел
Чистить не пробовали?!
0
0
Ответить

Светлана
Я хорошо знаю эту работу за то в каком состоянии коровы за это надо отдавать под суд а по моей мере уничтожать хозяина бес суда за такое отношение к животным .Полнейшая антисанитария не какого ухода ужасные условия .Опомнитесь люди что вы делаете если не в состоянии держать скотину не стоит этого делать .
2
0
Ответить

Гость
Нужно привлечь к уголовной ответственности директора колхоза за жестокое обращение к животным как в таких условиях можно содержать животных неужели сразу за животными нельзя было убирать, а копить целую кучу.
1
0
Ответить

Мухаммад
На самом деле болото на таких условий конечно умрут правительство куда смотрит там даже следи опилок нет? Беречь надо животных не уничтожит кто-то когда-то это поднял это хозяйство сейчас какой-то вор или недобросовестный хозяин с нехваткой умом уничтожает надо всё отобрать и наказывать надо таких людей!...
1
0
Ответить

Вася
Итак пьем сухое молоко, в детстве было много пасущихся коров, а сейчас единичные фермы и там такое разгильдяйство, куда смотрят чиновники, где Министерство сельского хозяйства, где Президент, импортозамещение, в магазине сплошь сухое молоко, как всегда в Татарстане кумовство, коррупция, на верхах одни родственники, сватья, братья и любовники, бардак короче и все так завуалировано, прям дворцовые интриги, а коровы то дохнут...
1
0
Ответить

Вася
Итак пьем сухое молоко, в детстве было много пасущихся коров, а сейчас единичные фермы и там такое разгильдяйство, куда смотрят чиновники, где Министерство сельского хозяйства, где Президент, импортозамещение, в магазине сплошь сухое молоко, как всегда в Татарстане кумовство, коррупция, на верхах одни родственники, сватья, братья и любовники, бардак короче и все так завуалировано, прям дворцовые интриги, а коровы то дохнут...
1
0
Ответить

Алевтина
Помогите наладить транпортер для уборки навоза. Животных жалко.
0
0
Ответить