Жительница Азнакаево отняла деньги у 95-летней женщины-ветерана

Похищенные средства злоумышленница потратила на спиртное.
Похищенные средства злоумышленница потратила на спиртное.

Следственный комитет по Татарстану возбудил уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Азнакаево. Ее подозревают в ограблении пожилой участницы Великой Отечественной войны. Следователи установили, что в апреле этого года подозреваемая в пьяном состоянии зашла к приятелю, чтобы взять взаймы деньги на покупку спиртного. Дверь открыла его мать – 95-летняя ветеран Великой Отечественной войны. Пенсионерка попросила ее уйти. Однако злоумышленница увидела платок в кармане ее кофты. Она знала, что в нем пенсионерка хранила свои сбережения. Повалив пожилую женщину на пол, гостья схватила платок с 50 тысячами рублей и убежала.

– В настоящее время подозреваемая задержана. Причастность к совершению преступления женщина признала полностью. Она рассказала, что потратила похищенные средства на спиртное и личные нужды, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Татарстану.

Против задержанной возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством о заключении ее под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее KazanFirst писал, что в Азнакаевском районе мать топила в ванной и выгоняла на мороз 7-летнюю дочь. Сейчас девочка находится под опекой бабушки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *