Эксперты перечислили симптомы тяжелой формы коронавируса

Своим мнением поделились Елена Малышева и Сергей Морозов.
Своим мнением поделились Елена Малышева и Сергей Морозов.

Кашель, повышенная температура и одышка — одни из главных признаков того, что болезнь у пациента будет проходить в тяжелой форме. Об этом в программе «Здоровье» на  Первом канале рассказал главный рентгенолог Москвы Сергей Морозов

— Первое — температура свыше 38,5 градусов Цельсия, второе — кашель, третье — одышка. Это большая частота дыханий — 20-30 движений в минуту. К этому может присоединиться снижение насыщения крови кислородом, — перечислил Морозов. 

Телеведущая Елена Малышева назвала одышку самым серьезным симптомом тяжелой формы коронавирусной пневмонии. Врач посоветовала при ее наличии незамедлительно обращаться к врачу и госпитализироваться. Цианоз — посинение кожного покрова и слизистой оболочки, по мнению экспертов, также является симптомом тяжелой формы заболевания. О наличии вируса в организме, по словам врачей, свидетельствуют посинения губ и ногтей. 

Ранее KazanFirst писал, что в связи с ситуацией с коронавирусом президент России Владимир Путин поручил российскому правительству и главам регионов обеспечить сохранение режима самоизоляции для граждан старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.


Читайте также: Путин поручил обеспечить сохранение режима самоизоляции для лиц старше 65 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *