Татарстанцев продолжают контролировать по масочно-перчаточному режиму в автобусах

При выявлении пассажиров без средств индивидуальной защиты
При выявлении пассажиров без средств индивидуальной защиты, им предлагают
покинуть салон транспорта.

В Татарстане ежедневно автотранспортные предприятия муниципальных образований республики, проводят проверки по соблюдению масочно-перчаточного режима в маршрутных транспортных средствах. Сотрудники проверяют как водителей, так и кондукторами с пассажирами. 

При выявлении пассажиров, которые находятся без масок и перчаток, им предлагают покинуть салон транспортного средства. Также на них составляется административный материал по ч.1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Санкциями статьи предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юрлица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

В случае, если пассажир отказывается покидать салон общественного транспорта, вызывается наряд полиции.

Ранее KazanFirst писал о том, что Ассоциация перевозчиков Казани прокомментировала видео, где кондуктор вышвырнул на асфальт пассажира без маски. По версии перевозчиков, пассажир хулиганил и отказался платить за проезд.


Читайте также: В Казани сотрудница МВД без маски и перчаток оштрафовала мужчину за отсутствие маски и перчаток


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *