Соцсети: В ожидании медпомощи челнинцы часами лежат на газоне у «инфекционки»

Самые предприимчивые больные прихватили с собой стулья и пледы.
Самые предприимчивые больные прихватили с собой стулья и пледы.

Огромные очереди к кабинетам медиков инфекционной больницы Набережных Челнов запечатлели на видео местные жители. По их словам в ожидании приема больные с температурой, одышкой и кашлем простаивают по шесть-восемь часов. Соответствующий ролик опубликовали в соцсетях.

На кадрах видно, что при входе в медучреждение люди дисциплинированно соблюдают дистанцию. При этом они расположились на газоне у больницы. Автор ролика уверяет, что некоторые от усталости прилегли на землю. На видео попала женщина, укутанная в плед, и мужчины, восседавшие на стульях.

Еще один оператор запечатлел обстановку в стенах больницы. Мужчина сопровождал близкого человека, которого доставили в медучреждение на «скорой». Челнинец, недоумевая из-за огромной очереди, пытался добиться от сотрудницы «инфекционки» ответа на вопрос: «Что делать?». Позже он опубликовал гневный пост в соцсети.

«4:20 28 мая. Люди с пневмониями, коронавирусами, высокой температурой ждут свою очередь с 18:00 27 мая! Медсестра не может поднять пятую точку, без того, чтобы кому-нибудь не нахамить. Скорая работает как такси до инфекционки, собирают галочки за больных пневмонией. Врачи не успевают принимать пациентов, не знают, что делать. Главное смену отработать и получить «путинскую» надбавку. Все остальное их не интересует! Во втором боксе молодой врач ответил: «Это не мои проблемы» на вопрос: «Что делать тяжело дышащему больному?» При этом сидела бабушка и настоятельно просила дождаться своей очереди, ведь она отсидела свои восемь часов в каморке размером 3 на 5 с двадцатью больными. Администрация города, Минздрав республики, может вы откроете глаза на реальные проблемы и начнете из решать?» — возмутился автор записи.

Главный прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил проверить информацию об очередях в больницу.

— При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — заверили в пресс-службе надзорного ведомства.


Читайте также: В Минздраве объяснили «дурдом» на входе в одну из поликлиник Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *