Строительство автотрассы Москва-Казань вошло в нацплан по восстановлению экономики

Также туда включили строительство и реконструкцию к 2024 году участков автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» из Новосибирска в Казань.
Также туда включили строительство и реконструкцию к 2024 году участков
автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» из Новосибирска в Казань.

Премьер-министр России Михаил Мишустин 2 июня ознакомит президента РФ Владимира Путина с Общенациональным планом действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике. По словам Мишустина, план состоит из девяти разделов и содержит около 500 мероприятий. Также премьер-министр уточнил, что выполнение плана позволит «не только переломить ситуацию, сложившуюся в результате распространения новой коронавирусной инфекции, но и приступить к проведению долгосрочных структурных изменений в экономике».

Так, согласно документу, содействовать инвестиционному росту должны и крупные инфраструктурные проекты из нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и комплексного плана развития и модернизации инфраструктуры. К их числу также относится и строительство автотрассы из Москвы в Казань, входящей в состав международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай».

Кроме того, проект плана предусматривает новые проекты, в частности строительство и реконструкцию к 2024 году участков автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» из Новосибирска в Казань в обход Кемерово стоимостью 45,3 млрд рублей, сообщает РБК. 

Ранее KazanFirst писал, что финансирование проекта ВСМ Москва-Казань сократили на 11,2 млрд рублей. Такие потери связаны с сокращением «РЖД» инвестиционной программы на этот год.


Читайте также: Марат Хуснуллин: Трассу Москва-Казань планируем построить за четыре года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *