Совет судей РТ вступился за Ленара Хасимова, рассмотревшего за полчаса 111 дел об изоляции

Судьи работают с раннего утра
Судьи работают с раннего утра, домой приходят заполночь. Административная
коллегия трудится без выходных.

К Ленару Хасимову, который с 25 по 31 мая рассмотрел в суде Набережных Челнов более 800 дел, претензий нет. Об этом заявил председатель Совета судей Татарстана Роман Гафаров, подчеркнув, что тот работал с очень высокой нагрузкой. Информацию подтвердили в пресс-службе горсуда автограда.

Ранее KazanFirst писал, что за день заместитель председателя суда Челнов Хасимов рассмотрел 252 административных дела о нарушениях режима самоизоляции (по 2,6 минуты на одно в среднем). Причем почти на половину (111 материалов) ушел период между 14:00 и 14:30 (чуть больше 16 секунд на каждый). Гафаров пояснил, что эту категорию дел рассматривают быстро, так как она не вызывает сложности — запутаться проблематично. Процедура ускоряется тем, что зачастую стороны соглашаются на процесс без их участия. В этом случае лишь оценивают доказательства и выносят постановление.

Также Гафаров подчеркнул, что при пандемии судьи находятся в экстремальной ситуации: ранним утром приходят на работу, домой возвращаются заполночь. Кроме того, административная коллегия трудится без выходных. При сложной ситуации в районных судах Казани и Челнов люди иногда работают на пределе возможностей, отметил он.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *