В Казани в День молодёжи проведут тест-драйв крупнейшего экстрим-парка в России

Мероприятие посетит Рустам Минниханов.
Мероприятие посетит Рустам Минниханов.

В Казани в День молодежи, 27 июня, пройдёт тест-драйв экстрим-парка «УРАМ» — крупнейшего в России. Мероприятие посетит президент Татарстана Рустам Минниханов.

Отмечается, что в этот день любители экстремальных видов спорта испытают площадки по скейтбордингу, паркуру, BMX: заезды проведут без зрителей и при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер. Официальное открытие парка произойдёт только при стабилизации эпидемиологической обстановки и завершения всех технических работ.

Экстрим-парк «УРАМ» расположен на берегу Казанки – у моста «Миллениум». Он состоит из 8 зон: скейт-парка, двух памп-треков для продвинутых и начинающих, воркаут, паркура, стритбольного парка, эйр-парка и тренинг-зоны. Площадь его территории — 1,9 гектара.

К слову, в проектировании парка участвовал трехкратный чемпион России по BMX фристайлу Ирек Ризаев и спортсмены из Казани – Джамиль Ахметзянов и Павел Елсуков.

— Я думаю, что в определенной степени этот экстрим-парк станет своеобразным символом и воплощением принципа: «ничего для молодежи без молодежи», как молодежь и власть договорились и создали вместе нечто очень крутое, — отметил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.


Читайте также: Наталия Фишман-Бекмамбетова об экстрим-парке: Наш объект — не только про зрелищность и городскую среду


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *