В Татарстане по поправкам в Конституции проголосовали более 2 млн человек

ЦИК республики отмечает
ЦИК республики отмечает, что это 69 процентов избирателей.

Сегодня, 1 июля, последний и основной день голосования по поправкам в Конституцию России. В 8.00 в Татарстане открылись все избирательные участки. Одновременно с этим к татарстанцам обратился председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

— Сейчас открыты все участки в Татарстане. Я хочу пожелать сегодня всем удачи, успехов. У нас традиция в Татарстане, когда выборы, голосование – это праздник. Мы активно голосуем. Хочу, чтобы это настроение сохранилось у всех, — сказал он.

Кроме того, спикер поблагодарил всех, кто принимал участие в голосовании. По его словам, это был настоящий марафон. За 26 лет такого в республике еще не было.

— С учетом того как все было сделано — чтобы было безопасно и удобно для избирателя — это максимально трудно для тех, кто трудится на избирательном участке. 7 дней с 8 до 12 часов. Накануне этого события, я признаюсь честно, все волновались поскольку не проводили таких мероприятий ранее. Во-вторых, были критически сжатые сроки. Любая избирательная кампания готовится не менее 3 месяцев, а здесь было 3 недели. Это не просто нестандартная ситуация, это сложная эпидемиологическая ситуация, — отметил он.

На сегодня, по словам Кондратьева, своим правом голоса воспользовались более 69 процентов жителей республики. Это 2 млн 56 тысяч 727 человек.

Делать прогнозов того какой будет явка в последний день голосования председатель ЦИК не стал.

— Мы ждем избирателей всегда. Надеюсь этот день продет спокойно и стабильно, — заключил спикер.


Читайте также: Голосование по поправкам в Конституцию: главное


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *