В Башкирии завершили расследование дерзкого ограбления банка кассиршей Луизой Хайруллиной

Супруги украли в банке 25 млн рублей и прятались в Казани.
Супруги украли в банке 25 млн рублей и прятались в Казани.

В Башкирии полицейские завершили расследование уголовного дела против кассирши и ее мужа, похитивших более 25 миллионов рублей из банка в Салавате. Объем уголовного дела составил 12 томов, передает пресс-служба МВД России.

«В мае прошлого года жительница Салавата Луиза Хайруллина, работавшая старшим кассиром в отделении Россельхозбанка узнала, что в банке предстоит ревизия, и поняла, что недостача будет выявлена. Не имея средств возместить крупный ущерб, она с мужем приняли решение скрыться. Похитив около одного миллиона рублей из кассы кредитного учреждения, вместе с двумя дочерьми они выехали из города Салавата на своем автомобиле. Несколько дней жили в лесу. Затем вернулись в город, оставили машину в гараже и на такси выехали в Казань, где сняли квартиру», — сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В начале июля прошлого года полиция вычислила съемную квартиру в Казани, в которой они скрывались всей семьей. Хайруллину поместили под стражу, а ее мужа, который проигрывал ворованное на ставках, отправили под домашний арест.

Хайруллина и ее муж теперь обвиняются по статье «Растрата».

Ранее KazanFirst сообщал, как ловили кассира Луизу Хайруллину. Журналист KazanFirst побывал в том самом доме, где последние несколько дней жила временная миллионерша и где её в итоге задержали. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *