«Татаркино» анонсировал программу ежедневных эфиров своего инстаграм-телевидения

Передачи можно будет посмотреть на официальной странице «Татаркино» и на странице кинотеатра «Мир».
Передачи можно будет посмотреть на официальной странице «Татаркино» и на
странице кинотеатра «Мир».

«Татаркино» запускает собственное инстаграм-телевидение с ежедневными тематическими эфирами. Об этом государственное бюджетное учреждение культуры РТ проинформировало на своем официальном аккаунте в соцсетях.

На страницах «Татаркино» и кинотеатра «Мир» ежедневно зрители смогут увидеть тематические видеоролики и интервью, прямые эфиры на тему кино и уникальные кинофильмы.

По понедельникам «Татаркино» будет рассказывать об известных фильмах татарстанских документалистов. Во вторник на странице кинотеатра «Мир» зрители узнают о ценных экспонатах, расположенных в помещении кинотеатра и Союза кинематографистов РТ.

Каждую среду планируется обсуждение нашумевших фильмов в нашем Киноклубе на аккаунте «Мир». А на четверг запланированы встречи с теми, кто делает кино. Об особенностях работы расскажут режиссеры, сценаристы, операторы, звукорежиссеры, осветители и другие представители кинопрофессии.

В пятницу детей ждет «Мульт-урок» — зрители смогут обучаться, развлекаться и смотреть мультфильмы вместе с ведущими – Ранилем Бильдановым и Светланой Говоруновой.

В субботу зрители будут слушать мифы и факты про кино, рассказы о развитии международного кинематографа. А в воскресенье «Татаркино» на своем канале в IGTV и других интернет-площадках познакомит посетителей с творчеством татарстанских кинематографистов, снимавших игровые фильмы. 


Читайте также: Казанский международный фестиваль мусульманского кино пройдет в закрытом режиме


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *