После вмешательства прокуратуры полиция Челнов разыскивает садиста, расстрелявшего псов

История с искалечившим собак стрелком находится на контроле у прокурора автограда Дмитрия Ерпелева.
История с искалечившим собак стрелком находится на контроле у прокурора
автограда Дмитрия Ерпелева.

Прокуратура Набережных Челнов признала необоснованным отказ в возбуждении уголовного дела по факту расстрела собак. До этого в полиции заявляли, что на лицо — отсутствие события преступления. Однако в надзорном ведомстве сочли иначе. Постановление отменили. Материал направили для проведения дополнительной проверки. Сейчас правоохранители устанавливают личность стрелка.

Ранее KazanFirst писал, что о жестоких расправах над собаками в соцсетях рассказала зоозащитница Екатерина Денев. По словам женщины, за полгода в Комсомольском районе Челнов злоумышленник покалечил двух животных. Первый случай произошел еще зимой этого года, второй – в июле. Садист не убивал собак, но намеренно калечил. После первого расстрела волонтер обратилась в полицию, но безрезультатно – участковый установил, что события преступления нет. В результате летом на улице Центральная изувечили вторую собаку.

Пост не остался без внимания прокуратуры. Там инициировали проверку. Известно, что лайку, которая пострадала в июле, с ранением позвоночника отвезли в ветклинику Казани. Обследование показало наличие у нее огнестрельного ранения. Животное прооперировали. В последующем пса приютила жительница столицы Татарстана. Сейчас стрелку грозит уголовная ответственность по статье «Жестокое обращение с животным» (до трех лет колонии). Ситуация находится на контроле у прокурора автограда Дмитрия Ерпелева, подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *