Эрика Гафарова и Дениса Ахметшина отправят в СИЗО Чистополя

Соучредителям фонда Gafarov and Partners LTD вменяют мошенничество в особо крупном размере – 50 потерпевших оценили ущерб в 20 миллионов рублей.
Соучредителям фонда Gafarov and Partners LTD вменяют мошенничество в особо
крупном размере – 50 потерпевших оценили ущерб в 20 миллионов рублей.

Соучредителей фонда Gafarov and Partners LTD Дениса Ахметшина и Эрика Гафарова в возрасте 24 и 32 лет, которые сейчас пребывают за пределами России, по возвращению на родину отправят в следственный изолятор, который находится в Чистополе. Суд Набережных Челнов избрал меру пресечения обоим. Под стражей обвиняемые в мошенничестве в особо крупном размере пробудут 24 дня. Пока постановления в силу не вступили.

— Начало срока содержания Гафарова и Ахметшина под стражей постановлено исчислять с момента экстрадиции на территорию РФ, либо с момента фактического задержания на территории РФ, — пояснили в пресс-службе горсуда.

Ранее KazanFirst писал об этой конторе. В ней принимали от инвесторов деньги с октября прошлого года по май этого. По последним официальным данным, ущерб от фонда — 20 миллионов рублей. Пока по делу проходят 50 потерпевших. Кроме того, известно, что в 2019-м Гафаров стал банкротом. В отношении него ввели процедуру конкурсного производства. Несмотря на это, предприниматель скрыл сведения о доходах от арбитражного управляющего. Материалы направили следователям для возбуждения уголовного дела по статье «Неправомерные действия при банкротстве»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *