Ростехнадзор нашёл 63 нарушения у «Газпром сжиженный газ» после взрыва в Казани

Компании грозит крупный штраф до миллиона рублей.
Компании грозит крупный штраф до миллиона рублей.

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Газпром сжиженный газ» после взрыва в Казани. Так, у компании были найдены 63 нарушения. За них «дочке» «Газпрома» придётся заплатить крупный штраф до миллиона рублей. 

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что предприятием не осуществляется контроль за соблюдением требований промышленной безопасности. Также не обеспечена готовность к локализации и ликвидации последствий аварий, а освидетельствования технических устройств отсутствуют. 

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание руководству об устранении нарушений. В отношении юридического лица ООО «Газпром сжиженный газ» возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, взрыв сжиженного газа в Казани произошёл 12 июня ночью. На подстанции «Газпрома» взорвался сжиженный газ. Там находилось свыше 24 резервуаров со сжиженным газом. В задачу пожарных входило недопущение возгорания остальных. 

К сожалению, в результате ЧП один рабочий погиб, четверо пострадали. По данному факту Следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *