Роспотребнадзор Татарстана объяснил, на кого не распространяется отмена перчаточного режима

Перчатки отменили для клиентов
Перчатки отменили для клиентов, но не для сотрудников.

Масочно-перчаточный режим на территории Татарстана сохраняется для работников  торговых точек и общественного транспорта. Об этом заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Она отметила, что установка санитайзеров будет требоваться в том же объеме, а их наличие все так же обязательно в местах общего пользования. По ее словам, в постановлении «О мерах по предотвращению распространения в РТ новой коронавирусной инфекции» нет пункта об обязательной установке санитайзеров там, где разрешается не носить перчатки.  

Кроме того, замруководителя Роспотребнадзора по РТ напомнила, что с 17 августа перчаточный режим для обычного населения отменен. Масочно-перчаточный сохраняется для всех сотрудников сферы обслуживания.

Также с сегодняшнего дня разрешается проведение различных мероприятий на открытых площадках, где одновременно могут присутствовать не более 100 человек, а в помещениях — не более 50 человек. Разрешается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий. 

Возобновляется работа кинотеатров, театров, цирков и аквапарков. Залы должны быть заполнены не более чем наполовину, а зрители – размещены равномерно. Заполняемость аквапарков не должна превышать 50%, напоминает мэрия Казани.  

Для лиц старше 65 лет обязательная самоизоляция продлена до 23 августа. 


Читайте также: Появился список фильмов, которые покажут на первой неделе работы кинотеатров в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *