В Чистополе мошенник под видом попавшего в ДТП сына потребовал у 52-летней жительницы 200 тысяч рублей

Распознать афериста удалось не сразу.
Распознать афериста удалось не сразу.

Ночью в квартире 52-летней жительницы Чистополя раздался телефонный звонок. В трубке она услышала взволнованный голос сына, который попросил срочно перевести ему 200 тысяч рублей, так как попал в ДТП и ему необходимо заплатить сотруднику полиции, чтобы не возбуждали уголовное дело.

В первые минуты разговора женщина была уверена, что звонит ее сын, и уже была готова помочь ему. Однако требуемой суммы дома не оказалось, и чистополка стала задавать ему вопросы. В ходе разговора женщина поняла, что разговаривает не с сыном и отключила телефон.

В соцсетях чистопольцы пишут, что сталкивались с аналогичной ситуацией.
«Мне тоже несколько дней назад позвонили. Точно так же – рыдающий голос просил ему помочь, представился сыном. Я, конечно, поняла, что это развод. Сын у меня дальнобойщик и однажды меня предупреждал, что мошенники так звонят», – пишет одна из жительниц.

Как правило, аферисты звонят на стационарные телефоны ночью или рано утром, чтобы человек не мог сразу определить входящий номер и самостоятельно перепроверить, что с его родственником что-то не так.

Ранее KazanFisrt сообщал о случае, когда в Челнах прохожий спас 90-летнего дедушку от атаки афериста. Тогда пенсионер, стоя у банкомата, едва не перевел аферисту 100 тысяч рублей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *