ВОЗ не рекомендовала носить маски детям младше 12 лет

В случаях с детьми от 6 до 11 лет следует учитывать ряд факторов.
В случаях с детьми от 6 до 11 лет следует учитывать ряд факторов.

Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщили, что детям от пяти лет и младше не обязательно носить медицинскую маску в условиях распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте ВОЗ. 

«От детей в возрасте 5 лет и младше не следует требовать ношения масок. Это основано на безопасности и общих интересов ребенка, а также на способности использовать маску надлежащим способом при минимальной помощи, — рекомендует организация. 

Согласно рекомендациям ВОЗ и ЮНИСЕФ, при решении использовать маску ребенку от 6 до 11 лет следует учитывать ряд факторов. В частности, уровень распространения вируса в месте, где он проживает, способность ребенка безопасно и правильно пользоваться маской, контроль со стороны взрослых, доступ к защитным маскам и возможность менять их и стирать. 

Что же касается детей 12 лет и старше, они должны носить маски наравне со взрослыми. 

«ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют детям в возрасте 12 лет и старше носить маску в тех же условиях, что и взрослые, в частности, когда они не могут гарантировать соблюдения дистанции не менее 1 метра от других людей, и в районе с широким распространением вируса, — сообщает организация.


Читайте также: Названы курорты, откуда жители Татарстана привозят коронавирус


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *