Минобрнауки Татарстана выдало рекомендации по работе школ в условиях коронавируса

Педагогам рекомендовано использовать  маски при индивидуальной работе с учащимися.
Педагогам рекомендовано использовать  маски при индивидуальной работе с
учащимися.

Министерство образования и науки Татарстана составило рекомендации по организации начала нового учебного года. Руководителям образовательных организаций необходимо организовать учебный процесс с учетом своих возможностей и соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора и Минпросвещения РФ, сообщается на сайте ведомства. 

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях ведомство рекомендует проводить в учебных заведениях дезинфекцию с использованием приборов для обеззараживания воздуха. Традиционные праздничные линейки рекомендовано провести на открытом воздухе с соблюдением дистанции между классами и с использованием масок для родителей. 

Дети должны обучаться в закрепленном за каждым классом (группой) помещении. Педагоги обязаны использовать маски при индивидуальной работе с учениками. Ношение масок учащимися не обязательно, за исключением случаев, если такое решение принято самими родителями. 

Учебным заведениям рекомендовано пересмотреть режим работы, в том числе расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен для максимального разобщения классов. С учетом погодных условий проводить занятия на открытом воздухе. 

В школах должны проводиться ежедневная влажная уборка и дезинфекция помещений, во время перемен — проветривание кабинетов, а во время уроков – рекреаций и коридоров. Для сотрудников  пищеблоков использование масок и перчаток обязательно. 


Читайте также: В Госдуме предложили перенести начало учебного года на октябрь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *