В Татарстане вырос объем вкладов до 648 миллиардов рублей

За последний год цифра увеличилась на 8
За последний год цифра увеличилась на 8,5 процентов.

На сегодняшний день объем вкладов населения, привлеченных банками на территории Татарстана, составил 648 млрд рублей. За год цифра увеличилась на 8,5 процентов. Об этом сообщили в Национальном банке РТ.

Как пишут в пресс-службе банка, с февраля в республике отмечался ежемесячный приток средств во вклады. Небольшое снижение наблюдалось только мае. В июне портфель вырос почти на 11 млрд рублей, приток средств в таком же объеме наблюдался и в июле. Доля рублевых вкладов граждан составляет 85%, валютных – 15%.

Ранее сообщалось, что некоторые банки введут плату за обслуживание счетов в валюте. Теперь клиент не только не получает процент по вкладу, но ещё и доплачивает банку за хранение денег.

С 1 сентября «Альфа-банк» начнёт взимать плату в 0,1% от величины счёта в евро. Комиссия будет действовать при остатках свыше пятидесяти тысяч евро для премиальных клиентов и пяти тысяч евро — для всех остальных. Эффективная процентная ставка станет отрицательной от нуля до минус 0,02% годовых, но в дальнейшем комиссии могут расти.


Читайте также: Мидхат Шагиахметов проведет прямой эфир с татарстанцами на тему экономики


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *