«Татфлот» полностью погасил долг в 11 млн рублей​ перед работниками

Исполнение проверила приволжская транспортная прокуратура.
Исполнение проверила приволжская транспортная прокуратура.

Приволжская транспортная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в деятельности АО «Судоходная компания «Татфлот», у которой появились долги в 11 млн рублей перед 659 работниками по заработной плате за июль текущего года. 

В целях восстановления законности директору компании было внесено представление и возбуждено дело об административном правонарушении по статье о невыплате заработной платы в установленный срок. В отношении предприятия возбуждено административное производство по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ.

Как показала проверка, после прокурорского вмешательства трудовые права работников судоходной компании на оплату труда полностью восстановлены. Также в ведомстве отметили, что ситуация с полнотой и своевременностью оплатой труда работников «Татфлот» остается на особом контроле транспортной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что гендиректора «Татфлот» на год отстранили от работы за долг по зарплате перед работниками. В апреле прошлого года руководство компании должно было выплатить работникам более 4 миллионов рублей. 


Читайте также: В разных регионах России задержали 13 человек, готовивших массовые убийства в школах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *