Следком Татарстана начал проверку из-за возгорания автобуса с детьми под Чистополем

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следком по Татарстану проводит доследственную проверку после сообщения из СМИ о том, что сегодня утром в Чистопольском районе загорелся школьный автобус с детьми. У транспорта загорелся моторный отсек, совмещенный с кабиной водителя. Школьники успели вовремя покинуть задымленный салон.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям руководства предприятия-перевозчика, ответственных за безопасность перевозки детей. 

Следком Татарстана начал проверку из-за возгорания автобуса с детьми под Чистополем

Ранее KazanFirst писал, что по информации руководства предприятия-перевозчика, водитель среагировал оперативно и провёл эвакуацию. Автобус находился на ремонте, а вчера якобы прошёл технический осмотр и был допущен к перевозкам. 

По предварительной версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Глава Чистополя взял ситуацию под личный контроль. На месте возгорания ранее побывали и.о. начальника управления образования. 

По данным МЧС Татарстана возгорание произошло в 07.58 вблизи с. Фиков Колок. В школьном автобусе ПАЗ находились 18 человек, из них 16 детей. Ехали из села Малый Толкиш в деревню Фиков Колок, чтобы забрать ещё 2 детей. Далее должны были направиться в школу село Александровка. В движении загорелся моторный отсек, совмещённый с кабиной водителя. Предварительная причина возгорания — неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *