Во время выборов в от гриппа привились более 57 тысяч татарстанцев

В Казани было привито чуть менее 17 тысяч человек.
В Казани было привито чуть менее 17 тысяч человек.

Замруководителя Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина рассказала, что на 14 сентября зафиксировано 23 новых случая коронавирусной инфекции. Показатель на 100 тысяч населения — 183 случая. 772 человека контактных и находятся по медицинским наблюдением.

За сутки было проведено 4550 ПЦР-тестов. На сегодня всего с нарастанием — более 666 тысяч ПЦР-диагностик.В международных аэропортах продолжается санитарно-карантинных контроль. Досмотрено 46 самолётов, из которых 6 прибыли из Турции. Было досмотрено 6848 пассажиров, из которых 1380 — прибывшие из зарубежья.Обследование прошли 766 человек. Людей с коронавирусным заболеванием выявлено не было.

Замминистра здравоохранения по РТ Владимир Жаворонков рассказал, что во время выборов у жителей Казани была возможность привиться от гриппа на 195 объектах.

— Всего по Казани было привито 16 973 человека. В процессе прививания было задействовано 545 медицинских работников. По Татарстану было привито 57 239 человек. С точки зрения системы здравоохранения мы это оцениваем положительно, — сказал Жаворонков.


Читайте также: Блогеры показали, как вакцинировали на избирательных участках в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *