Казанский майор МЧС получил взятку от лагеря за не выявление нарушений в пожарной безопасности

Вину мужчина полностью признал
Вину мужчина полностью признал

В следственном отделе по Кировскому району Казани завершили расследование уголовного дела в отношении начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Татарстана. Он обвиняется в получение взятки от лагеря за намеренное не выявление нарушений в пожарной безопасности.

По версии следствия, летом 2020 года обвиняемый сообщил директору одного из оздоровительных лагерей Татарстана о планируемой проверке пожарной безопасности. Мужчина предложил за не выявление нарушений и получение разрешения на функционирование лагеря оплатить половину стоимости путевки для него и его семьи.

Далее женщина сообщила в правоохранительные органы о противоправных действиях майора МЧС. Все остальные действия проходили под контролем оперативных служб. Так, директор перечислила 107 тысяч рублей на расчетный счет оздоровительного учреждения, обвиняемый вернул ей половину суммы, а также передал разрешение на функционирование лагеря. После преступных действий его сразу же задержали.

Вину мужчина полностью признал. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что экс-замначальника Казанского танкового училища осудили за взятки. Он предлагал выпускникам «выкупать» за 80 — 170 тысяч рублей места будущей службы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *