Автошколы обратились с просьбой доработать новые экзамены на права

Формулировки принятого регламента слишком запутаны.
Формулировки принятого регламента слишком запутаны.

Представители российских автошкол просят доработать проект регламента по приему экзаменов на водительские права. Свои предложения и замечания они направили в МВД России, пишет газета «Коммерсант». 

Документ, который должен вступить в силу в 2021 году, вызвал бурные обсуждения и серьезные нарекания со стороны автошкол. В сильно измененном регламенте нет экзамена на «площадке», теста на закрытой учебной территории. Зато включено единое получасовое испытание по вождению в условиях города. 

Представителей автошкол также не устраивают применяемые в документе формулировки.  Как показало общественное обсуждение документа, можно легко запутаться в таких понятиях как «заезд в гараж», «разворот в ограниченном пространстве», «начало движения на подъеме» и «параллельная парковка». 

Кроме того, люди остались недовольны правилами зачтения штрафных баллов и условиями прекращения экзамена. Как считают в Национальном союзе ассоциаций автошкол, у системы оценок отсутствуют четкие критерии. МВД уже приступило к изучению замечаний автошкол. Возможно, ведомство учтет их при принятии документа. 


Читайте также: «Порой инструкторы автошкол сами учат курсантов нарушать ПДД»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *