И.о. руководителя исполкома Муслюмовского района отчитали за тонировку служебного авто

Шамиль Гафаров сделал замечание Ильнуру Ахметову во время выездного заседания Комиссии по безопасности дорожного движения в Муслюмовский район
Шамиль Гафаров сделал замечание Ильнуру Ахметову во время выездного заседания
Комиссии по безопасности дорожного движения в Муслюмовский район, где
зафиксирован наибольший рост смертельных аварий.

В Муслюмовском районе состоялось выездное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. В этом районе зафиксирован наибольший рост смертельных аварий. Заместитель премьер-министра Татарстана, замглавы правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шамиль Гафаров отчитал и.о. руководителя местного исполкома Ильнура Ахметова за тонировку автомобиля. 

— Вы являетесь первым нарушителем, в то время, как вы – председатель комиссии? Как вы этот поступок можете объяснить? — обратился Гафаров к Ахметову.

Чиновник объяснил, что машину тонировал водитель без его ведома и именно тогда, когда он отсутствовал по болезни. 

— К тому же пленка была светлой, я это не усмотрел. Виноват, — добавил Ахметов.

Гафаров попросил впредь больше не нарушать и не попадать в подобные неприятные ситуации. 

— Признание своей вины — это хорошо, но от этого погибшие не вернутся с того света, — добавил он.

Ранее Минтранс и Госавтоинспекция разработали проект изменений в ПДД. Поправки коснулись, в частности, правил тонировки автомобилей. Лимит на пропускаемость света лобовым стеклом предложили изменить с 75% до 70%. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Гафаров напомнил подчиненным о необходимости работать «на земле» и отвечать головой за безопасность школьных автобусов и наличие «лежачих полицейских». «Где техническое обслуживание, медицинское освидетельствование? У нас что, мало случаев ДТП с детьми на дорогах?» — возмутился он, обеспокоенный тем, что районные власти не следят за состоянием транспорта.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *