Ключи от квартир в «Салават Купере» получили 255 казанских семей

Новыми жильца  в доме №4 стали соципотечники
Новыми жильца  в доме №4 стали соципотечники, работники предприятий,
финансирующих программу, учителя, врачи, воспитатели детских садов, сотрудники
МВД, многодетные, дети-сироты и граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера.

В Казани 255 семей получили ключи от квартиры в доме №4 на улице Юсупова в жилом районе «Салават Купере», что был построен за счет инвестиций Госжилфонда. Строительство дома велось по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В доме 17 жилых этажей, три подъезда, общая жилая площадь квартир (из них: 136 – однокомнатных, 34 –двухкомнатных и 85 – трехкомнатных) составляет около 15 тысяч квадратных метров. Все квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

Новыми жильца там стали соципотечники, работники предприятий, финансирующих программу, учителя, врачи, воспитатели детских садов, сотрудники МВД, многодетные, дети-сироты и граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера.

Всего в этом году Госжилфонд инвестирует строительство в городах и районах республики 130 домов на 4970 квартир общей площадью 273,6 тысяч квадратных метров.


Читайте также: Бизнес-омбудсмен предложил создавать стационарные кальянные клубы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *