Татарстанцам разрешили оплатить налоги авансом

Такая возможность уже доступна для восьми тысяч жителей республики.
Такая возможность уже доступна для восьми тысяч жителей республики.

В Федеральной налоговой службе напомнили татарстанцам, что до 1 декабря 2020 года необходимо заплатить налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и в отдельных случаях налог на доходы физических лиц. 

Тем, кто пользуется интернет-сервисом, уведомления придут в личный кабинет. Остальным налогоплательщикам налоговые они будут направлены по адресу места жительства и должны быть доставлены почтой России до 1 ноября. При этом, можно не дожидаться налогового уведомления, а заплатить налоги авансом с помощью единого налогового платежа. Такая возможность реализована с 2019 года, а с 2020 года в ЕНП включена и возможность уплаты НДФЛ, не удержанного налоговым агентом.

Возможностью платить налоги авансом воспользовались уже около восьми тысяч татарстанцев. Для того этого необходимо воспользоваться электронными сервисами:

— в Личном кабинете физического лица, кликнув значок «Пополнить авансовый кошелек»;

— в сервисе «Уплата налогов и пошлин», выбрав опцию «Уплата имущественных налогов и НДФЛ единым налоговым платежом».

Ранее сообщалось, что Минфин России подготовил поправки в Налоговый кодекс, в которых налоговые органы предлагают обязать за две недели предупреждать налогоплательщиков, налоговых агентов и плательщиков страховых взносов о блокировке счетов. Также в ведомстве предложили увеличить срок на сдачу деклараций и расчетов, после несдачи которых счета блокируют до 20 дней. 


Читайте также: Татарстан снижает темпы строительства сети заправок на метане почти на четверть


Comment section

Добавить комментарий

Войти: