В Татарстан завезли более 142 тысяч доз детской вакцины против гриппа

Поступление второй партии взрослой вакцины в республике ожидается до 22 октября.
Поступление второй партии взрослой вакцины в республике ожидается до 22 октября.

Замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков сообщил, что в республику поступила вторая партия детской вакцины против гриппа.  По его словам, препарат пришел в количестве 142 тысяч 565 доз. 

Жаворонков отметил, что вакцина уже разошлась по школам и детским садам. Поступление второй партии взрослой вакцины в Татарстане ожидается до 22 октября.

Напомним, что 12 октября в Казань поступила первая вакцины от коронавируса. 40 доз препарата «Спутник V» были распределены в инфекционные больницы Казани, Челнов и Альметьевска. По словам главного внештатного эпидемиолога Минздрав РТ Дмитрия Лопушова, препаратом воспользовались трое казанский медработников.

Ранее сообщалось, что в КФУ, где работают над созданием вакцины против коронавируса, были вынуждены приостановить разработку из-за нехватки финансирования. В университете разрабатывали две вакцины. Первый прототип протестировали на лабораторных животных, но он не дал ожидаемого эффекта и вызвал иммунный ответ не у всех подопытных. Работы по второму завершить не удалось из-за недостаточного финансирования.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *