В российской больнице трупы умерших от ковида пациентов складировали на полу

В соцсети попало видео
В соцсети попало видео, на котором тела пациентов барнаульской больницы №12
лежат на каталках и прямо на полу в больших чёрных пакетах.

В подвале барнаульской больницы №12 обнаружили большое скопление трупов. Тела лежат на каталках и прямо на полу в больших чёрных пакетах. 

Видео, на котором сняты эти кадры, размещено в соцсети. Как прокомментировал происходящее мужчина за кадром, в помещении лежат трупы умерших от коронавируса людей. В Минздраве Алтайского края эту информацию подтвердили. На видео попал один из подвалов госпиталя, работающего на базы больницы, переориентированной на лечение пациентов с ковидом. В ведомстве добавили, что за октябрь от коронавируса и пневмонии в медучреждении скончались 98 пациентов.

Тела хранят в подвале из-за нехватки патологоанатомов и роста нагрузки в связи с увеличением количества заражений и смертей. По правилам, для установления точной причины смерти, необходимо провести вскрытие, а его проводят в патологоанатомическом отделении горбольницы №8.

Также в ведомстве отметили, что врачей в больнице не хватает, также не хватает камер, поэтому тела вынуждены были складировать в подвал. 

— Возникновению данной проблемы способствует отказ родственников от своевременного получения тел для захоронения по причине закрытия ритуальных залов и в связи с карантинными мероприятиями семьи, в том числе в результате контакта с умершим, — ответили в пресс-службе Минздрава.


Читайте также: Минздрав сообщил о риске компьютерной томографии «на всякий случай»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *