Путин оценил возможность ввода общенационального локдауна в России

По его словам
По его словам, сдержать эпидемию помогут «оправданные, точеные решения».

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране не планируется вводить общенациональный локдаун на фоне роста заболеваемости COVID-19. Путин заверил, что российские власти четко понимают, как нужно действовать, и поэтому не планируют вводить тотальные ограничительные меры. Запуск общенационального локдауна практически полностью остановит экономику и работу бизнеса, — добавил он.

Глава государства подчеркнул, что «в случае объективной необходимости» с учетом рекомендаций врачей и ситуации в конкретных городах и регионах будут приниматься «оправданные, точеные решения». Это поможет предотвратить распространение COVID-19 и остановку предприятий. Он также обратился к руководству предприятий и владельцам бизнеса с просьбой «проявить социальную ответственность» и соблюдать все предписания.  

Правительство, по его словам, будет «донастраивать меры поддержки предприятий и предпринимателей». Меры будут носить как оперативный, так и долгосрочный характер. 

Ранее KazanFirst писал о том, что за последние сутки в России выявлено 17 717 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них в Татарстане зарегистрировано 46 новых случаев COVID-19.


Читайте также: Путин поручил обеспечить бесплатными лекарствами больных коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *