Ирек Файзуллин возглавит Минстрой России вместо Якушева

Одной из ключевых задач нового министра станет курирование создания единого заказчика государственных строек.
Одной из ключевых задач нового министра станет курирование создания единого
заказчика государственных строек.

Экс-глава Минстроя Татарстана и первый замминистра строительства России Ирек Файзуллин возглавит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны. 

В новом статусе, работавший до этого 10 лет на аналогичной должности в республике, Файзуллин будет курировать, в том числе, создание единого заказчика государственных строек. Правительство ранее подготовило проект федерального закона о создании структуры в форме публично-правовой компании. Так, к ведению Минстроя России отнесли шесть дирекций, которые выступают заказчиками строительства. На сегодняшний день продолжается работа по передаче 107 объектов с общим объемом финансирования на сумму 140,3 млрд рублей. 

Назначенный в 2018 году министром строительства страны Владимир Якушев ушел в отставку. Он стал полпредом президента России в Уральском федеральном округе. Соответствующий приказ подписал глава государства Владимир Путин

Ранее KazanFisrt писал о том, что в казанском Кремле прокомментировали переход Фарита Ханифова из Минстроя в Минтранс. По словам Лилии Галимовой, у министра большой опыт, который пригодится в дорожном строительстве.


Читайте также: Комаров – Минниханову: Опыт Татарстана нужно использовать и в других регионах страны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *