Рустам Минниханов поручил держать на контроле самочувствие бизнеса в Татарстане

Представителям малого и среднего бизнеса пообещали
Представителям малого и среднего бизнеса пообещали, что в ближайшее время
введение допограничений не планируется.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил уполномоченному по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву вести разъяснительную работу среди представителей малого и среднего бизнеса в связи с имеющимися ограничениями, а так же контролировать ситуацию и самочувствие бизнеса, сообщила руководитель пресс-службы президента Лилия Галимова.

Во время заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Кабмина Абдулганиев отметил, что сейчас предприниматели опасаются повторного введения жестких ограничительных мер. В свою очередь премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева заявила, что в республике уже действует ряд мер по распространению ковида и в ближайшее время введение допограничений не планируется.

Также она подчеркнула, что ситуация с коронавирусом по-прежнему остается очень напряжённой, поэтому дальнейшее развитие событий во многом зависит от самих предпринимателей и их ответственного отношения к профилактическим мерам.

Кроме того, на совещании обсудили текущую ситуацию с распространением коронавируса в республике, организацию стационарной помощи для больных, обеспечение муниципалитетов лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты, ряд других актуальных вопросов. Затронули и тему организации досуга детей во время осенних каникул. 

Замминистра образования и науки республики Алсу Асадуллина сообщила, что со 2 по 8 ноября в действовали 690 пришкольных детских лагерей, которые посещали более 40 тысяч школьников. Все лагеря были организованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами. За время работы лагерей не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.


Читайте также: Рестораторы Татарстана попросили Минниханова смягчить ограничения по ковиду


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *