Казанских школьников заметили гуляющими по полузамерзшему льду озера

Компанию детей снял на видео очевидец
Компанию детей снял на видео очевидец, когда находился около
озера Комсомольское.

На этой неделе из-за аномальных морозов появился первый тонкий лед на водоемах Казани. Оказалось, что по нему уже не побоялись прогуляться школьники из поселка Дербышки, они были замечены местными жителями. 

Ролик с прогуливающимися по полузамерзшему льду ребятами появился на просторах интернета. Дети ходили по озеру Комсомольское, совсем не думая о собственной безопасности. Затем они остановились у берега и продолжили о чем-то разговаривать.

Автор поста призывает родителей следить за детьми, ведь сейчас начинается опасный сезон, когда в из-за нестабильных морозов на водоемах образуется достаточно тонкий лед.

К этому призывает и Главное управление МЧС России по Татарстану. Ведомство рекомендует гражданам избегать переохлаждения и обморожения, не оставлять без внимания включённые бытовые электроприборы и печи, а также малолетних детей одних дома.

Специалисты советуют одеваться по погоде, долго не находиться на улице и не употреблять спиртное перед прогулкой в холодную погоду. Особое внимание требуют к себе пожилые люди и маленькие дети. 


Читайте также: Аномальные морозы установились в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *