Фарид Абдулганиев: Мы заинтересованы в крупных участниках рынка контейнерных перевозок

Специалисты ПАО «ТрансКонтейнер» посетили площадку Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра.
Специалисты ПАО «ТрансКонтейнер» посетили площадку Свияжского межрегионального
мультимодального логистического центра.

В Казань по приглашению бизнес-омбудсмена Татарстана Фарида Абдулганиева с рабочей поездкой прибыла делегация ПАО «ТрансКонтейнер». Специалисты посетили площадку Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра (СММЛЦ) и оценили возможности для потенциального развития компании в регионе.

— ПАО «ТрансКонтейнер» оперирует крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ и обладает опытом реализации комплексных транспортно-логистических решений «от двери до двери» позволяющих доставить контейнерный груз в любой пункт назначения России, стран СНГ, Европы и Азии. Мы заинтересованы в привлечении таких крупных участников рынка контейнерных перевозок в качестве якорного оператора СММЛЦ, — подчеркнул бизнес-омбудсмен республики.

Также он отметил перспективы роста трансграничных грузоперевозок в связи со скорым открытием «Почтой России» в Татарстане, первой в стране бондовой зоны.

Директор по эксплуатации оборудования ПАО «Трансконтейнер» Андрей Банщиков отметил, что Татарстан – один из самых успешных регионов России.

— Мы видим, как входящие, так и исходящие грузопотоки Татарстана и видим, как много делают власти республики для развития логистической инфраструктуры. Мы намерены развивать сотрудничество в этой сфере. На данном этапе мы должны определить перспективные точки роста и параметры нашего участия, — отметил Банщиков.

Ранее KazanFirst писал о том, что пять тысяч татарстанцев пригласили работать в новый логистический комплекс Wildberries.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *