Роспотребнадзор Татарстана советует отказаться от корпоративов

Лучше встретить новый год в узком кругу семьи
Лучше встретить новый год в узком кругу семьи, считают эксперты.

Казанцам лучше отказаться от проведения новогодних корпоративов, заявила заместитель руководителя Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина. По ее словам, массовые мероприятия могут привести к всплеску заболеваемости в первую неделю каникул.

— Все-таки мы рекомендуем максимально сократить корпоративы. Однозначно не рекомендуем проведение корпоративов по рабочим местам. Это непосредственно там, где идет рабочий процесс. Если это будет ресторан или кафе, то там должно находиться не более 100 человек и на одного должно приходиться 4 квадратных метра, — пояснила она.

Спикер добавила, что если есть возможность, то коллективам лучше вообще не проводить праздники, потому что это самый безопасный вариант. Встречать Новый год коллективам предложили дома, в кругу семьи, либо на даче на открытом воздухе.

— По корпоративам обращаемся к нашим работодателям и жителям подходить к этому вопросу с благоразумием. Чтобы в первую неделю каникул не было наплыва заболеваемости, а это возможно, если мы не будем соблюдать меры профилактики, и все-таки хочется немного разгрузить наших медиков, которые тоже имеют права встретить новый год в кругу семьи, — отметила она.

Кроме этого, Авдонина напомнила, что во всех увеселительных заведениях столицы, в кафе и ресторанах действует ограничение в ночное время работы с 24:00 до 06:00 и послаблений в новогоднюю ночь не ожидается.


Читайте также: Татарстан не планирует отменять новогодние мероприятия


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *