Автору поста про антисептики и термометрию в школе Чистополя начали угрожать

Некий мужчина в интернете стал грозить женщине
Некий мужчина в интернете стал грозить женщине, что «разберется» с ней, а также
с тем родителем, который сделал видео в школе.

Жительница Казани, которая ранее опубликовала пост с жалобами родителей из Чистополя на то, что измерения температуры бесконтактным способом в голову психологически давит на детей, рассказала об угрозах в соцсетях.

Речь идет о ее видео, где детям на входе в школу измеряют температуру и обрабатывают руки раствором, содержащим в себе спирт, который детям противопоказан в любом количестве. Горожанка назвала ролик вполне «безобидным» и не подозревала, что из-за него будут проблемы.

«Родитель не требует полностью прекратить термометрию (а мог бы, потому что процедура незаконна), а просто требует перестать измерять в лоб. Скажем так, для Казани подобный инцидент достаточно малозначительный, в Казани родители замахиваются более глобально: на отказ от термометрии или прививок», — пишет она.

Горожанка также отметила, что она выложила видео исключительно для того, чтобы поддержать родителя, который против бесконтактных замеров и антисептиков, а лица присутствующих в кадре не видно из-за масок.

Однако после публикации поста женщине стал писать некий Алексей Буренков, который пригрозил, что «разберется с ней и с тем родителем, который заснял это видео».

Автору поста про антисептики и термометрию в школе Чистополя начали угрожать

«Писал, что знает законы, потому что работает «там, где нужно», и что по закону мы не имели права это снимать и выкладывать. Правда аргументировать статьями закона свои слова он так и не смог», — добавила автор поста.

Автору поста про антисептики и термометрию в школе Чистополя начали угрожать

Спустя некоторое время в жительнице Казани обратился тот самый родитель из Чистополя и попросил удалить видео, потому что «они (измерители температуры) исправились». 


Читайте также: Родители в Чистополе жалуются на психологические опыты над детьми в школах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *