Минниханов призвал отнестись к работе автошкол Татарстана самым жестким образом

Причиной проверок стало большое количество аварий по вине водителей
Причиной проверок стало большое количество аварий по вине водителей, нарушающих
правила дорожного движения.

Президент Татарстана Рустам Минниханов во время совместного заседания по реализации мер повышения безопасности дорожного движения призвал автоинспекцию и прокуратуру усилить контроль за всеми автошколами.

Минниханов подчеркнул, что большое количество аварий происходит по вине водителей, которые грубо нарушают ПДД. Он призвал продолжить работу по воспитанию культуры вождения у граждан и взять на контроль работу автошкол. 

— Можно проехаться за рулем и увидеть, каких только нет «чайников» на дорогах. Им не только машину, им даже лошадь давать нельзя. И ведь эти водители откуда-то взялись? Мы должны отнестись к работе автошкол самым жестким образом, – сказал Минниханов.

Ранее сообщалось, что в Татарстане в два раза сократилось число погибших в автомобильных авариях за 2020 год. За 11 месяцев 2020 года на дорогах республики погибли более 200 человек, в том числе и 8 детей. В основном причинами смертельных аварий стали грубые нарушения ПДД, чаще всего это – выезд на встречную полосу, приводящий к лобовому столкновению.


Читайте также: Рустам Минниханов об электросамокатах: Надо ограничить скорость их движения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *