Резиденция Деда Мороза и «ТикТок-елка»: как провести новогодние каникулы в Альметьевске

В этом году программа в нефтеграде объединена общей концепцией «праздничный урам-тайм».
В этом году программа в нефтеграде объединена общей концепцией «праздничный
урам-тайм».

В своем традиционном прямом эфире глава Альметьевского района Тимур Нагуманов рассказал о новогодних планах нефтеграда. По его словам, планируется открыть множество площадок и провести большое количество программ.

Для облегчения навигации компания «Татнефть» разработала приложение «Новогодний Альметьевск», которое уже доступно в Apple Store и Google Play. В нем представлена вся афиша новогодних мероприятий, в том числе информация о праздничном квесте. В его составе – 12 площадок, которые нужно последовательно пройти. Последняя находится в резиденции Деда Мороза на площади Нефтяников — там участников ждет приз. Пройти квест можно будет до 10 января включительно.

Резиденция Деда Мороза и «ТикТок-елка»: как провести новогодние каникулы в Альметьевске

Также в эфире заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Лаптева рассказала подробнее про развлекательные мероприятия. 

— В этом году программа у нас объединена общей концепцией «новогодний урам-тайм». Ее старт мы даем уже 26 декабря на центральной елке. В 16 часов у нас начнется большая танцевальная вечеринка под названием «ТикТок-елка». Будут работать профессиональные аниматоры, программа включает в себя активные конкурсы. В 18 часов мы по традиции встретим Кыш Бабая и Кар кызы, зажжем гирлянду на елке, и до 8 вечера на сцене будет продолжаться интерактивная программа, — с энтузиазмом рассказывает Лаптева.

Отдельно спикер выделила резиденцию Деда Мороза. Она будет работать ежедневно, с 13 до 20 часов, до 10 января включительно. В гостях у новогоднего волшебника дети смогут рассказать стишки, сделать фото со сказочным персонажем, получить сладкий приз. 

— В целом елочный город предполагает добрый формат уличных встреч, где можно покататься на коньках, на аттракционах, вкусно перекусить — эдакий семейный корпоратив на улице, — добавила чиновница.

Резиденция Деда Мороза и «ТикТок-елка»: как провести новогодние каникулы в Альметьевске

Разъяснил глава района и ситуацию с подарками для детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, — детей-инвалидов, сирот, детей из малообеспеченных семей. Как с некоторым смущением сказал Нагуманов, денег на это из городского бюджета в этом году не хватило, однако спонсоры, среди которых «СМП-Нефтегаз» и «Татойлгаз», предоставили все средства для благородного дела. Сейчас волонтерский штаб «Добрый Альметьевск» проводит закупку, а 28 декабря будет организована выдача подарков для 3,5 тысячи детей до 14 лет включительно. Представитель каждого ребенка получит информационное оповещение.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *