Роспотребнадзор назвал месяц сдачи ЕГЭ в 2021 году

Планируется
Планируется, что школьники будут сдавать Единый госэкзамен в июне.

Сдачу ЕГЭ в 2021 году планируют проводить в июне. По мнению экспертов Роспотребнадзора,  первый летний месяц — идеальное время для сдачи выпускных экзаменов, пишет ТАСС со слов главы Рособрнадзора Анзора Музаева.

«Волны COVID-19 предсказуемы только врачами. Когда мы принимали решение, эксперты с Роспотребнадзора нас успокоили, сказали, что июнь в этом году будет подходящим для проведения этой процедуры», -сказал глава ведомства.

Также Музаев отметил, что средний балл по ЕГЭ в этом году повышать не будут, потому что школьники довольно долго находились на дистанционном обучении из-за пандемии.

Ранее в Минпросвещения сообщили, что основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный период — с 12 по 17 июля. Досрочный период из-за коронавируса отменен.

Выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, нужно будет сдать вместо ЕГЭ только выпускной экзамен по русскому языку и математике. Его планируется провести с 24 по 28 мая. Основной этап экзамена пройдет с 31 мая по 2 июля.

Девятиклассникам выдавать аттестаты будут на основе результатов только двух обязательных предметов — русского языка и математики. Итоговое собеседование для школьников 9-х классов пройдет 10 марта и 17 мая в очном формате, если позволит эпидемиологическая ситуация.


Читайте также: Прием заявлений на участие в ЕГЭ у выпускников Татарстана завершается 1 февраля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *