Диетолог перечислила продукты, способные регулировать артериальное давление

Подобные способы работают
Подобные способы работают, если у человека гипертензия не развилась как
болезнь.

Диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, которые способны скорректировать артериальное давление. Однако подобные способы работают, если у человека гипертензия не развилась как болезнь, а отклонения от нормы наблюдаются периодически.

Диетолог подчеркнула, что продукты, которые способствуют выработке оксида азота, приводят к расширению сосудистой стенки и могут скорректировать небольшое повышение давления. Самые действенные из них — свекольный и морковный соки. Также можно включить в рацион содержащие магний орехи и семечки, так как они способствуют профилактике гипертензии в долгосрочной перспективе.

К повышению артериального давления приводит употребление продуктов, в составе которых есть соль, а также подвергшихся обработке: варке, жарке, фритюру. Подобные свойства есть и у кофеина, пишут РИА Новости.

— Если мы говорим о кофеинсодержащих, то напрямую, в долгосрочной перспективе кофе и крепкий чай не влияют на повышение давления, а только в данный конкретный момент, — объяснила врач.


Читайте также: За январь в России резко подорожали продукты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *