Казанские врачи больницы №18 о вакцине от ковида: Она работает – проверено на себе

У всех медиков
У всех медиков, сделавших прививку «Спутник V», наблюдается высокий титр
антител.

Казанские врачи Центральной городской больницы №18 подтвердили, что вакцина против коронавируса «Спутник V» имеет высокую эффективность. У всех медиков медучреждения, сделавших прививку, наблюдается высокий титр антител – это подтвердили результаты тестов. Их можно посмотреть в Инстаграм.

«У всех, кто делал прививку в декабре, титр антител высокий. Это означает, что вакцина сработала и у привитых выработался иммунитет к коронавирусу», — подчеркнули врачи.

Заведующая поликлиникой №1 Елена Газизова привилась одной из первых.

— Я – ярый сторонник вакцинации. Считаю, что прививаться нужно обязательно. Все мои родные привиты. Я дежурила в стационаре, где лечатся больные с коронавирусом и видела какие осложнения дает эта инфекция. Ужас в глазах больных – забыть очень сложно, — вспоминает Газизова.

Казанские врачи больницы №18 о вакцине от ковида: Она работает – проверено на себе

Она рассказала, что сама тоже переболела ковидом, но еще в мае. К декабрю защитных антител в её организме не осталось.

Аналогичным образом поступил ее коллега – заведующий оториноларингологическим отделением больницы Руслан Мухамадиев.

— Обе прививки перенес прекрасно, обычно место укола болит, но в этот раз никакой боли не было. Температуры, слабости также не отмечалось. Моему примеру последовали супруга и мама, они также привились от коронавируса. Так что теперь мы защищены, — сказал врач.

Казанские врачи больницы №18 о вакцине от ковида: Она работает – проверено на себе

Заведующий гинекологическим отделением больницы Александр Зайцев был единственным из заведующих, кто не переболел этой инфекцией, поэтому он принял решение – прививаться.

— Перенес не очень хорошо. После первой прививки у меня три дня были явления коронавируса: боли в спине, пояснице, недомогания, температура, которая поднималась до 38,6 градуса. Начал прием нестероидных противовоспалительных средств и все прошло. Вторую прививку перенес хорошо, — рассказал врач.

Казанские врачи больницы №18 о вакцине от ковида: Она работает – проверено на себе

Он подчеркнул, что прививаться от коронавируса нужно обязательно всем, у кого нет антител, так как это может спасти жизнь не только привитому, но и кому-то из его окружения.


Читайте также: Рустам Минниханов: Злые силы проповедуют, что вакцинация — это вредно


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *