Рустам Минниханов: От коронавируса необходимо провакцинировать 1,7 млн жителей Татарстана

Президент республики напомнил о необходимости сделать прививку.
Президент республики напомнил о необходимости сделать прививку.

На встрече с представительницами федеральных и республиканских СМИ, которая проходит традиционно в преддверии 8 марта, президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал, что сам он коронавирусом не болел. А вот его сын и жена перенесли ковид.  

— Видимо, сын из школы принес, следом жена заразилась. К счастью, переболели в легкой форме. На меня вируса не хватило, — улыбнулся лидер республики.  

Минниханов напомнил о необходимости продолжать масштабную прививочную кампанию. Только в Татарстане необходимо провакцинировать 1,6-1,7 млн человек. Тогда можно будет говорить о том, что у населения сформировался коллективный иммунитет.

— Все мои знакомые, кто сделали вакцину, чувствуют себя нормально, — отметил президент.

Ранее KazanFirst писал о том, что Роспотребнадзор заявил — все 3 зарегистрированные российские вакцины от коронавируса (Спутник V, ЭпиВакКорона и КовиВак) являются эффективными препаратами. По последним данным Минздрава РТ в республике провакцинировано 84 484 человек (прирост за сутки 1 775), из них вторую дозу получил 20 385 человек. Граждан старше 60 лет — 42% от общего числа провакцинированных.


Читайте также: Путин предупредил о готовящихся против России провокациях из-за созданной вакцины от ковида


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *