Освободившийся из тюрьмы «скопинский маньяк» поехал на телешоу вместо дома

Из тюрьмы Виктор Мохов должен был отправиться домой
Из тюрьмы Виктор Мохов должен был отправиться домой, но его перекупили редакторы
телевидения.

Виктор Мохов, известный, как «скопинский маньяк», по дороге домой из колонии снялся в телешоу. Однако нарушения режима освобождения в этом нет, рассказала «Российской газете» официальный представитель прокуратуры Рязанской области Юлия Ромашкина.

По закону у него было три дня, чтобы добраться из Саратовской области до дома на улице Октябрьской в городе Скопин Рязанской области. Это время он потратил на поездку в Москву для участия в телешоу. В настоящее время маньяк находится по месту жительства, встал на учет в полиции. Ему предстоит два раза в месяц регистрироваться. Ему также запрещено посещение массовых мероприятий и пребывание ночью на улице.

Сейчас в Рязанской области люди собирают подписи под обращением о запрете телешоу с участием преступников. Люди возмущены тем, что из него делают телегероя. 

«Его показывают, про него пишут, ему платят высокие гонорары. Лучше бы пострадавшим девушкам эти деньги отдали или больным детям», — говорят земляки Мохова.

Напомним, что Мохов в сентябре 2000 года в Рязани похитил двух школьниц 14 и 17 лет и отвез их в Скопин. Более 3,5 лет он продержал девушек в подвале, где истязал их и насиловал. Одна из них дважды рожала детей, но оба раза мужчина их отбирал и подбрасывал разным людям. Сейчас эти дети находятся в приемных семьях. Спастись девушкам удалось почти чудом: обманув мучителя, одна из них смогла передать записку на волю. Их освободили из плена лишь в 2004 году. В 2005 году Мохов был приговорен к 17 годам колонии строго режима.


Читайте также: «Радуюсь, на волю выхожу»: скопинский маньяк дал первое интервью после освобождения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *