Часть общественного транспорта Альметьевска начинает работать без кондукторов

Пассажиры будут оплачивать проезд через терминал
Пассажиры будут оплачивать проезд через терминал, установленный на входе в
транспорт.

В Альметьевске часть общественного транспорта начинает работать без кондукторов. АО «АПОГАТ» вводит оплату проезда через терминал, установленный на входе в автобус или троллейбус. Система уже работает в автобусе на маршруте №4, а также в двух троллейбусах.

Оплата проезда будет осуществляется проездными и банковскими картами с помощью специального «Компостера». Стоимость через данную систему составляет 25 рублей.

Для того, чтобы оплатить проезд, пассажирам нужно будет приложить к терминалу карту или смартфон до звукового сигнала и изменения цвета. Так, зелёный цвет означает, что оплата прошла успешно, а красный – отказ. Печать билета при таком способе оплаты не предусмотрена. Также оплатить одной картой можно только за одного пассажира.

При проверке у контролёров через специальное устройство будет высвечиваться – была совершена оплата проезда этой картой или нет.

Ранее KazanFirst писал о том, что для студентов Татарстана вновь предложили внедрить льготный проездной. Авторы инициативы подчёркивают, что транспортные расходы – это одни из ключевых расходов студентов. 


Читайте также: Путин подписал закон о запрете высаживать детей из транспорта без билетов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *