Путин предложил увеличить туристический кешбэк для молодежи

Возврат не работает во время каникул.
Возврат не работает во время каникул.

Президент России Владимир Путин предложил сделать кешбэк по внутренним туристическим поездкам для школьников и студентов круглогодичным, увеличив при этом процент возврата. Об этом он заявил в ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей». 

Предложение стало ответом на вопрос одного из участников, который  посоветовал подумать над созданием программы по частичной компенсации затрат на внутренние путешествия молодежи и детям. 

— У нас есть эта программа — кешбэк: 20% возвращается от суммы затрат на туристические услуги при внутреннем туризме, но не больше 20 тыс. рублей. Это правило не действует, действительно, именно тогда, когда у молодых людей — у школьников, у студентов — каникулы. Вот как раз в каникулярный период, июль, август, по-моему, это не работает. А нужно, чтобы это работало как минимум для этой категории, — сказал Путин. 

Глава государства предложил расширить кешбэк по времени, сделав щадящий тариф для школьников и студентов круглый год.  

— И второе: надо для этой категории, а они нуждаются в поддержке, они же не работают, нужно увеличить этот кешбэк. И я попрошу правительство над этим подумать, — заявил президент.


Читайте также: Путин намерен «расширять географию поездок» после выработки антител из-за вакцины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *